chatrating Лого

Онлайн-консультант для WordPress

На сегодняшний день WordPress — это одна из самых популярных платформ для создания сайтов. И логично, что многие интернет-магазины и сайты компаний используют именно эту CMS.

Как и на любом сайте, есть возможность установить онлайн-консультант вручную, вставив определенный код под тег . Тем не менее, это не единственная возможность, если речь идет о WordPress.

Плагины — это отдельные программные модули, которые можно подключить в основной программе, или, в данном случае сайту. Причем не нужно возиться с кодом — все настроится автоматически.
На сегодняшний день есть три плагина на WordPress, которые можно подключать на свой сайт, если вы работаете именно с этой CMS: Zopim, SiteHeart и JivoSite.

SiteHeart подходит к версии 2.8 и выше до 3.8.3. Его установка происходит стандартным образом: вам нужно будет скачать архив и распаковать его в директорию wp-content/plugins/. Нажать кнопку «Активировать» и авторизоваться на сайте SiteHeart.

Для работы с Zopim требуется версия 3.1. или выше. Причем на сервере должна быть установлена версия PHP4 или PHP5. Установка происходит точно так же. Распакуйте архив в директорию с плагинами, активируйте и авторизуйтесь на сайте Zopim.

У JivoSite тоже есть плагин для WordPress, причем для его работы требуется версия 3.9.2 или выше. Установка также осуществляется стандартным образом.

Обратите внимание на то, что Zopim и JivoSite регулярно обновляют свой плагин, так что все новые возможности консультантов будут появляться у вас автоматически.

Наверх